Delta 4

Delta 4

Sport Performance - EN C

  • Nuovo Piano Funi: 3-Linee al Centro 2-Linee alle Estremità
  • Nuovo profilo
  • Bordo d’Attacco con G-String
  • Nuova Struttura Interna
  • Nuovo Sistema di Controllo Attivo con gli Elevatori
  • Nuovo Piano Funi: 3-Linee al Centro 2-Linee alle Estremità
  • Nuovo profilo
  • Bordo d’Attacco con G-String
  • Nuova Struttura Interna
  • Nuovo Sistema di Controllo Attivo con gli Elevatori

Info Prodotto

Colori Opzionali

Delta 4

Informazioni Sull'ordine

Contenuto della Confezione

Foto

Specifiche

TaglieXSSMSMLLXL
Numero di cassoni666666666666
Projected area (m2) 16.418.419.620.721.823.4
Superficie reale (m2)19.321.723.124.425.727.6
Apertura proiettata (m)8.529.049.339.599.8410.19
Apertura reale (m)10.8111.4611.8312.1612.4712.92
Allungamento proiettato4.44.44.44.44.44.4
Allungamento reale6.056.056.056.056.056.05
Corda media (m)2.252.382.462.532.62.69
Peso vela (kg)4.54.85.05.35.55.8
Certified Weight Range (kg)55-7065-8575-9585-10595-115110-130
Recommend Flying Weight (kg)60-7070-8482-9490-104100-114112-128
EN / LTFCCCCCC

* Weights may vary up to 50gm per size due to slight variations in the manufacturing of the fabric used.

Materiali

  • Tessuto Estradosso: Dominico 30D
  • Bottom Surface Cloth: Dominico 20D
  • Rib cloth: Porcher 9017 E29 (hard)
  • Upper lines: Edelrid 8000U serie
  • Mid lines: Edelrid 8000U serie
  • Lower Lines: Edelrid 8000U serie

Colori Personalizzati

OZONE COLOUR REFERENCE ()

Loading Glider...

Designer's Notes