Viper 5

Viper 5

ADVANCE XC / COMPETITION - DGAC/LOAD

  • Para competiciones clásicas
  • Alto rendimiento
  • Máxima eficiencia para largos vuelos de distancia
  • Apropiada para paramotores ligeros y de baja potencia
  • Sistema PK y pilotaje 2D
  • Alta velocidad máxima de más de 70km/h
  • Para competiciones clásicas
  • Alto rendimiento
  • Máxima eficiencia para largos vuelos de distancia
  • Apropiada para paramotores ligeros y de baja potencia
  • Sistema PK y pilotaje 2D
  • Alta velocidad máxima de más de 70km/h

Información

Colores De Serie

Viper 5

Como Hacer un Pedido

Contenido del Paquete

Tu vela OZONE se entrega de serie con los accesorios siguientes::

Bolsa interior, cinta de compresión, bolsa para las bandas, pedal de acelerador, pegatinas OZONE, tejido para pequeñas reparaciones y llavero OZONE.

You may choose to add something to your order, such as: Easy Bag (stuff bag), Light Easy bag (video), Saucisse Bag (video) (concertina packing bag), Glider Backpack, or OZONE Clothing and Accessories.

Fotos

Especificaciones

Tallas16182022
Número de cajones62626262
Projected area (m2) 13.715.417.118.8
Superficie real (m2)16182022
Envergadura proyectada (m)7.688.158.599
Envergadura real (m)9.6410.2210.7711.3
Alargamiento proyectado4.34.34.34.3
Alargamiento real5.85.85.85.8
Cuerda central (m)2.12.232.352.46
Peso de la vela (kg)3.643.914.184.46
PG Weight Range (kg)55-8065-9075-10585-115
PPG Weight Range (kg)80-12090-130100-140110-155
DGACDGACDGACDGACDGAC

* Weights may vary up to 50gm per size due to slight variations in the manufacturing of the fabric used.

Materiales

  • Tejido extradós: Dominico 30D
  • roadrunner: Porcher 7000 E71
  • Rib cloth: Porcher 9017 E29 (hard) / Porcher 7000 E29 (hard)
  • Upper lines: Edelrid 8000U series
  • Mid lines: Edelrid 8000U series
  • Lower Lines: Edelrid 8000U series

Colores A Elegir

OZONE COLOUR REFERENCE ()

Loading Glider...

Designer's Notes