Spyder 3

Spyder 3

Principiante / Intermedio / XC - DGAC / LOAD

  • Facile gonfiaggio anche senza vento
  • Breve spazio di decollo
  • Facilità d'impiego
  • Stabilità in aria turbolenta
  • TST (tip steering system)
  • Shark Nose technology
  • Facile gonfiaggio anche senza vento
  • Breve spazio di decollo
  • Facilità d'impiego
  • Stabilità in aria turbolenta
  • TST (tip steering system)
  • Shark Nose technology

Info Prodotto

Colori Opzionali

Spyder 3

Informazioni Sull'ordine

Contenuto della Confezione

La vostra vela OZONE viene consegnata con i seguenti accessori standard :

Sacca inerna, cinghia della vela, Speed Bar, adesivi OZONE, tessuto per riparazioni, portachiavi OZONE.

You may choose to add something to your order, such as: Easy Bag (stuff bag), Light Easy bag (video), Saucisse Bag (video) (concertina packing bag), Glider Backpack, or OZONE Clothing and Accessories.

Foto

Specifiche

Taglie202224262830
Numero di cassoni484848484848
Projected area (m2) 17.218.920.622.424.125.8
Superficie reale (m2)202224262830
Apertura proiettata (m)7.988.328.699.049.399.71
Apertura reale (m)10.0110.5911.0611.5211.9512.37
Allungamento proiettato3.73.73.73.73.73.7
Allungamento reale5.15.15.15.15.15.1
Corda media (m)2.542.672.792.93.013.11
Peso vela (kg)3.914.194.424.664.885.13
PG Weight Range (kg)55-7055-8065-8580-10095-120110-140
PPG (DGAC) Weight Range (kg)55-10055-105 65-120 80-140 95-160 110-190
DGACDGACDGACDGACDGACDGACDGAC

*pending

* Weights may vary up to 50gm per size due to slight variations in the manufacturing of the fabric used.

Materiali

  • Tessuto Estradosso: Dominico N20D / Skytex 27 Classic
  • Bottom Surface Cloth: Skytex 27 Classic
  • Rib cloth: Dominico 30D FM / Skytex 27 Hard
  • Upper lines: Liros DSL70
  • Mid lines: Liros DSL70/140
  • Lower Lines: Edelrid 6843-200/160

Colori Personalizzati

OZONE COLOUR REFERENCE ()

Loading Glider...