Roadster 3

Roadster 3

Iniziale / Intermedia / XC - EN B*

  • Gonfiaggio facile anche in assenza di vento
  • Pilotaggio facile e divertente ma anche indulgente
  • TST (tip steering system)
  • SharkNose technology
  • DGAC Approved
  • Bassa resistenza aerodinamica, alta efficienza
  • Gonfiaggio facile anche in assenza di vento
  • Pilotaggio facile e divertente ma anche indulgente
  • TST (tip steering system)
  • SharkNose technology
  • DGAC Approved
  • Bassa resistenza aerodinamica, alta efficienza

Info Prodotto

Colori Opzionali

Roadster 3

Informazioni Sull'ordine

Contenuto della Confezione

La vostra vela OZONE viene consegnata con i seguenti accessori standard :

Sacca inerna, cinghia della vela, Speed Bar, adesivi OZONE, tessuto per riparazioni, portachiavi OZONE.

You may choose to add something to your order, such as: Easy Bag (stuff bag), Light Easy bag (video), Saucisse Bag (video) (concertina packing bag), Glider Backpack, or OZONE Clothing and Accessories.

Foto

Specifiche

Taglie2224262830
Numero di cassoni4848484848
Projected area (m2) 18.920.622.424.125.8
Superficie reale (m2)2224262830
Apertura proiettata (m)8.328.699.049.399.71
Apertura reale (m)10.5911.0611.5211.9512.37
Allungamento proiettato3.73.73.73.73.7
Allungamento reale5.15.15.15.15.1
Corda media (m)2.672.792.93.013.11
Peso vela (kg)5.015.335.655.996.28
DGACDGACDGACDGACDGACDGAC
PPG (DGAC) Weight Range (kg)55-105 65-120 80-140 95-160 110-190
EN-B*B*B*-
PG (EN) Weight Range (kg)55-8065-8580-10095-120110-140

* Weights may vary up to 50gm per size due to slight variations in the manufacturing of the fabric used.

Materiali

  • Tessuto Estradosso: Dominico 30D MF
  • Bottom Surface Cloth: Dominico 30D / Porcher EasyFly
  • Rib cloth: Dominico 30D MF
  • Upper lines: Liros DSL70
  • Mid lines: Liros DSL70/140
  • Lower Lines: Edelrid 6843-200/160

Colori Personalizzati

OZONE COLOUR REFERENCE ()

Loading Glider...