Zero 3

Zero 3

  • Totalmente rediseñada para la moderna categoría de mini velas.
  • Increíblemente fácil de despegar en todo tipo de condiciones.
  • Las tallas, que van de los 13 a los 19 metros, ofrecen multitud de opciones para pilotos de todos los niveles
  • Para todo tipo de vuelos, desde laderas de costa a descensos alpinos
  • Totalmente rediseñada para la moderna categoría de mini velas.
  • Increíblemente fácil de despegar en todo tipo de condiciones.
  • Las tallas, que van de los 13 a los 19 metros, ofrecen multitud de opciones para pilotos de todos los niveles
  • Para todo tipo de vuelos, desde laderas de costa a descensos alpinos

Información

Colores De Serie

Zero 3

Como Hacer un Pedido

Contenido del Paquete

Fotos

Especificaciones

Tallas13151719
Número de cajones34343434
Projected area (m2)n11.413.214.916.7
Superficie real (m2)13151719
Envergadura proyectada (m)6.286.757.187.6
Envergadura real (m)7.698.268.799.31
Alargamiento proyectado3.43.43.43.4
Alargamiento real4.54.54.54.5
Cuerda central (m)2.12.262.42.54
Peso de la vela (kg)2.93.23.53.8
Rango de pesos en vuelo (kg)60-9065-9575-10095-110
Load TestEN-926EN-926EN-926EN-926

* Weights may vary up to 50gm per size due to slight variations in the manufacturing of the fabric used.

Materiales

  • Tejido extradós: Dominico 30D
  • roadrunner: Porcher EasyFly
  • Rib cloth: Porcher 9017 E29
  • Upper lines: Liros DSL serie
  • Mid lines: Liros DSL serie
  • Lower Lines: Edelrid 7343 serie

Colores A Elegir

OZONE COLOUR REFERENCE ()

Loading Glider...